• 7 ноября 2018, среда
  • Новосибирск, Ленина 7

Прогулки по Новосибирску

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культуры и отдыха «Победа»
1968 дней назад
7 ноября 2018 c 17:00 до 18:30
Новосибирск
Ленина 7

Новые главы «Прогулок по Новосибирску», позволяющие иначе взглянуть на город, в котором мы живем.

«Тихий центр»

Фильм-погружение в ностальгическую атмосферу Тихого центра. До революции в этом квартале кипела жизнь: на Кабинетскую новониколаевцы ходили за покупками в филиал знаменитого универсама Жернакова, на Гудимовскую спешили на концерт королевы романсов Марии Каринской, на Болдыревскую приходили молиться в деревянную церковь и проведывать детишек из приюта «Ясли»…

«О речке Ельцовке, мостах и заборах»

В бегстве от шума и суеты авторы фильма попадают в уютную речную долину. Заброшенные зеленые берега в гуще многолюдных улиц вызывают недоумение и досаду. Обычная прогулка превращается в приключение пешком и на лодке с преодолением пороков урбанизации.

«Квартирный вопрос»

В фильме ведется повествование о жилищной проблеме и путях её решения в нашем городе в начале ХХ века, затрагивается тема городского пожара 1909 года.

«Ново-Николаевск. Год революций».

Фильм рассказывает об эпохальных событиях, происходивших в нашем городе с марта 1917 года по май 1918 года. Приход в город известия о свержении царя, троевластие, захват власти большевиками и белочешский переворот. Какие конкретно места Новосибирска помнят об этих событиях, как относились к происходящему жители, чем это важно для нас сегодняшних?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше