• 8 октября 2018, понедельник
  • Новосибирск, Ленина 7

Лекция Кирилла Разлогова: «Киноавангард вчера и сегодня. Неигровое кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культуры и отдыха «Победа»
1998 дней назад
8 октября 2018 c 19:00 до 22:00
Новосибирск
Ленина 7

Встреча с выдающимся киноведом, авторитетным кинокритиком, автором и ведущим программы «Культ Кино» Кириллом Разлоговым.

Отправной точкой в разговоре о теориях и практиках экспериментального кино станет авторская телевизионная программа «От киноавангарда к видеоарту», которая выходила на канале «Культура» в 2001-2002 годах и была посвящена экспериментальному аудиовизуальному творчеству, теории и истории экранных и других медиаискусств. Программа касалась вопросов трансформации нескольких ключевых образов и тем в визуальных искусствах на протяжении XX столетия – от Дзиги Вертова к Луису Бунюэлю, от шедевров киевской киностудии 20-х годов к европейским инсталляциям современности. Перебирая избранные сюжеты истории, Кирилл Разлогов расскажет о настоящем и будущем кинематографа.

Встреча пройдёт на втором этаже в конференц-зале кинотеатра "Победа".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше