• 8 февраля 2017, среда
  • Новосибирск, Ленина 7

Фильм о главном архитекторе Новосибирска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культуры и отдыха «Победа»
2631 день назад
8 февраля 2017 c 19:00 до 20:00
Новосибирск
Ленина 7

8 февраля в 19:00 смотрите фильм о человеке, создавшем Новосибирск таким, каким мы его знаем.

В 2016 году исполнилось 140 лет со дня рождения знакового для нашего города архитектора Андрея Дмитриевича Крячкова. Этот человек по праву считается создателем облика нашего города: по его проектам построены знаменитые Стоквартирный дом, Сибревком (ныне – здание художественного музея) и Городской торговый корпус (ныне – здание Краеведческого музея). Крячков — родоначальником сибирского архитектурного образования. Архитектор, инженер, новатор, общественный деятель, благотворитель, ученый и педагог — масштаб личности Крячкова впечатляет.

Презентация документального фильма о прославленном архитекторе стала кульминацией многочисленных мероприятий, приуроченных к юбилею: экскурсии, выставки, фестивали. 2016-ый год был объявлен Годом Крячкова.

Разумеется, 50 минут — не то время, за которое можно осветить весь жизненный и творческий путь этого незаурядного человека. Однако создатели фильм постарались максимально полно раскрыть талант, упорство и трудолюбие Крячкова. В фильме использованы редкие документы, кинохроника и фотографии, многие из которых прежде никто не видел. В съемках участвовали внучка архитектора Амата Евгеньевна Стребкова и студенты Андрея Дмитриевича. Впервые было проведено исследование родословной Крячкова и его родственников, начиная с 1600 года.

У новосибирцев и гостей города есть возможность посмотреть ленту на большом экране. Показ состоится 8 февраля в кинотеатре «Победа». Начало в 19.00. Вход свободный, по предварительной регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше